Тут может быть ваша реклама
Home » Жителям Онтарио показали, что может произойти в случае приватизации системы здравоохранения

Share This Post

Вести / Калейдоскоп / Новости

Жителям Онтарио показали, что может произойти в случае приватизации системы здравоохранения

Жителям Онтарио показали, что может произойти в случае приватизации системы здравоохранения
Spread the love

Решение премьера Онтарио Дага Форда все больше полагаться на частную медицину заставило многих опасаться дальнейшей приватизации государственной системы общественного здравоохранения.

Правительство пообещало, что страховка OHIP продолжит покрывать все процедуры.

В частных клиниках провинции начали проводить операции, которые были отложены из-за пандемии коронавируса, пишет издание Daily Hive.

Представители общественности опасались, что частные клиники заменят государственные, и с пациентов будут взимать плату. Некоторые частные клиники уже взимают плату за расширенный доступ к услугам, которые покрывает страховка.

Профсоюз OPSEU, представляющий интересы работников государственного сектора Онтарио, недавно выпустил рекламный ролик, в котором показывают, что произойдет в случае полной приватизации системы здравоохранения. Ролик сделан в духе сериала «Черное зеркало».

На видео мужчины в костюмах везут пациентку на каталке по коридору. Пациенту предлагают заплатить за сокращение времени ожидания операции, а затем за более безболезненную процедуру.

После операции пациентка открывает глаза и видит перед собой мужчин в костюмах и экран, который предлагает добавить наркоз. Пациентка нажимает на кнопку «оплатить сейчас», но оказывается, что у нее недостаточно средств на счету. До конца видео она продолжает нажимать на кнопку.

Профсоюз призывает жителей Онтарио отправлять электронные письма местным представителям с призывом о том, чтобы необходимые медицинские процедуры в Онтарио оставались полностью бесплатными. Пользователи соцсетей разделились во мнениях:одни считают, что ролик нужно смотреть, другие — что он нагнетает страх.

Помогите нам не допустить, чтобы прибыль акционеров диктовала уход за пациентами, письма депутатам и чиновникам здравоохранения можно отправить тут : https://savepublichealthcare.ca/

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>