Тут может быть ваша реклама
Home » Мобилизация в России не даст эффекта

Share This Post

Вести / Калейдоскоп / Новости

Мобилизация в России не даст эффекта

mobilizaciya-v-rossii
Spread the love

Мобилизация в России не даст эффекта, если быстро не решить системные проблемы

Объявленная мобилизация в России не сможет создать резервные силы даже того низкого качества, которые запланировал Владимир Путин, если Кремль не сможет быстро решить системные проблемы. Об этом сообщили в сводке Института изучения войны (ISW).

Аналитики заявляют, что если Москва не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы, то мобилизация не сможет дать России никакого эффекта.

Отмечается, что российские военкоматы мобилизуют мужчин, которые не соответствуют заявленным критериям, хотя министр обороны РФ Сергей Шойгу говорил о приоритете людей с “боевым опытом”.

Мобилизация подавляет неэффективную бюрократическую систему России и не позволяет создать необходимый боеспособный резерв в короткие сроки. Институт считает, что мобилизационная система РФ была подготовлена к большой войне не лучше, чем российская армия.

Одновременно ISW подчеркивает, что, вполне возможно, Минобороны РФ решит “некоторые серьезные проблемы и направит мобилизационные усилия в нужное русло”. Во многих отчетах предполагается, что чиновники по мобилизации получили квоты, которые заполнены таким образом, что это приведет к ошибкам, а не поможет подготовить боеспособный резерв.

Расхождения заявленных критериев о категориях мужчин и реальные процессы мобилизации, где мобилизованные дерутся с военкомами, вызывают гнев и недоверие к Кремлю, который направляет на войну немотивированных и потенциально озлобленных людей, констатировали в сводке.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>