Тут может быть ваша реклама
Home » Полиция Канады проведёт расследование военных преступлений в Украине

Share This Post

Вести / Новости

Полиция Канады проведёт расследование военных преступлений в Украине

Полиция Канады проведёт расследование военных преступлений в Украине
Spread the love

Полиция Канады начала расследование военных преступлений, совершенных в Украине.

Полиция будет собирать «важную информацию и доказательства» от украинцев, прибывающих в Канаду, которые пожелают предоставить такую информацию, в надежде использовать эти данные в будущих расследованиях, говорится в заявлении «Канадской программы расследования военных преступлений».

Эта программа — партнерство между Министерством юстиции, полицией, пограничниками и Министерством иммиграции Канады.

«Очень важно, чтобы такая информация была собрана и защищена при первой же возможности, чтобы не потерять её с течением времени и сохранить важнейшие доказательства для будущего судебного преследования», — говорится в заявлении.

Для предоставления украинцам информации о расследовании был открыт веб-сайт, и, начиная с этой недели, тем кто прибывает в Канаду раздаются брошюры с информацией.

Программа по расследованию военных преступлений направлена на привлечение к ответственности лиц, которые, как считается, совершили военные преступления, геноцид, преступления против прав человека или были соучастниками этих преступлений, а также на отказ в предоставлении им убежища в различных странах.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>