Тут может быть ваша реклама
Home » Власти Канады платили блоггерам за продвижение вакцинации

Share This Post

Новости / Спорт

Власти Канады платили блоггерам за продвижение вакцинации

Власти Канады платили блоггерам за продвижение вакцинации
Spread the love

В 2021 году правительство Канады неоднократно прибегало к услугам влиятельных лиц в социальных сетях для продвижения федеральных инициатив, начиная от внедрения вакцины COVID-19 и заканчивая зимним отдыхом, потратив на это более 600 000 долларов США, согласно анализу CTV News.

Поиск «лидеров мнений» — пользователей социальных сетей с большим количеством подписчиков, которые часто используют свои платформы для заработка денег, рекламируя продукты или мероприятия, — для усиления правительственных сообщений является относительно новой стратегией, применяемой администрациями по всему миру, и Канада не является исключением.

Цифры, представленные в ответ на запрос консерваторов, показывают, что среди федеральных организаций, которые раскрыли свои соответствующие расходы в период с 1 января 2021 года по 31 января 2022 года, Министерство здравоохранения Канады занимает первое место по расходам, когда речь идет о заключении контрактов с лидерами мнений. Основная часть их счета, составившего более 130 600 долларов, была потрачена на «кампанию по привлечению влиятельных лиц в поддержку маркетинговой и рекламной кампании вакцинации COVID-19».

«Кампания по привлечению влиятельных лиц дополнила общую стратегию правительства Канады, направленную на то, чтобы помочь каждому жителю Канады принять информированное решение о вакцине COVID-19», — заявили в департаменте.

Для продвижения своей кампании «Увидеть все» прошлой весной Telefilm Canada сотрудничала с дюжиной влиятельных людей, которые выходили в социальные сети для продвижения канадского кино.

Канадская корпорация страхования депозитов сообщила, что потратила более 95 300 долларов США на кампании по привлечению влиятельных лиц для укрепления доверия к канадской финансовой системе, но не раскрыла, с кем они заключили контракт на эту работу, сославшись на соображения конфиденциальности.

Стремясь к более широкой аудитории, Министерство развития экспорта Канады (EDC) объединилось с известными представителями канадского делового сообщества для продвижения своей работы.

Они провели кампанию стоимостью 120 000 долларов США, в рамках которой канадские предприниматели и участники Dragons Den Мишель Романоу и Николя Дювернуа создавали, производили и продвигали контент, связанный с информационной кампанией для малых и средних предприятий.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>