Тут может быть ваша реклама
Home » Число людей, покинувших Канаду в прошлом году

Share This Post

Новости / Развлечения

Число людей, покинувших Канаду в прошлом году

Число людей, покинувших Канаду в прошлом году
Spread the love

Число людей, покинувших Канаду в прошлом году, достигло почти 50-летнего максимума

Официальная статистика подтверждает, что в 2021 году из Канады уехало больше людей, чем за любой другой год в период с 1970-х годов.

По оценкам Статистического управления Канады, число эмигрантов постоянно росло в течение 2021 года, достигнув самого высокого уровня за последние десятилетия. Самый большой всплеск числа людей, покинувших Канаду, был зафиксирован в четвертом квартале, что совпало по времени с реализацией требования о вакцинации при совершении поездок, регламентированного правительством Трюдо.

В течение этого квартала эмиграция выросла на 215% по сравнению с предыдущим годом, и в этот период с Канадой попрощался 16 901 человек.

Массовый исход продолжался в течение всего года, и в общей сложности страну покинули 55 935 человек. Эмиграционные тенденции выросли на 55,7% по сравнению со средним показателем за пять лет до 2020 года.

По данным брокерской службы недвижимости Soldplicity, структурные проблемы, такие как дорогое жилье или отсутствие экономических возможностей, сказались на усилении потока эмиграции.

При правительстве Трюдо стоимость жилья выросла более чем на 100% с тех пор, как либералы с ним во главе были впервые избраны в 2015 году.

Шесть лет назад средняя стоимость недвижимости в Канаде составляла 430 000 долларов, в 2022 году цена подскочила до 869 000 долларов.

В материале Института Макдональда Лорье, опубликованном в ноябре 2021 года, исследователи отметили, что Трюдо много раз устраивал кампании, в ходе которых заявлял о принятии мер по повышению доступности жилья, но повышалась лишь ее стоимость.

“Стремительный рост цен при первом и втором сроках правления либерального правительства широко обсуждался и приводился в качестве свидетельства слабого управления в жилищном секторе”, – пишут авторы доклада Муртаза Хайдер и Стивен Моранис.

Вдобавок ко всему, инфляция в Канаде не была такой высокой уже более 30 лет.

Недавний анализ, проведенный Scotiabank, также показал, что из Онтарио в другие провинции уехало больше людей, чем за любой другой год с 1981 года.

“На тенденцию, судя по всему, сильно повлияли жесткость ограничительных мер, проблемы с доступностью жилья и внедрение удаленного формата работы в отличие от прошлых периодов сильной миграции, к которой приводили различия в региональных экономических условиях”, – сказал старший экономист Scotiabank Марк Десормо в отчете, опубликованном 17 марта.

В Онтарио были действовали самые длительные локдауны в Северной Америке во время пандемии COVID-19, в январе был объявлен четвертый локдаун в связи с большим количеством случаев заболевания омикрон-штаммом.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>